В Пензенской области в день производят до 500 тонн молока
В своем докладе он отметил стабильность сложившейся ценовой ситуации по закупу сырого молока в регионе. При этом Персанов уточнил, что область обеспечивает свои потребности внутренним производством молока. В день получается порядка 500 тонн.
— Около 390 тонн направляется на собственную переработку, остальное молоко отгружается на перерабатывающие предприятия за пределы региона. В частности, у Пензенской области имеются долгосрочные контракты с крупнейшим переработчиком молока — компанией «Danone, — рассказал представитель регионального минсельхоза.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе пьяный водитель получил более строгое наказание после апелляции
Приговор уже вступил в законную силу
Телеканал «Культура» запустил серию программ о Пензенской области
Они выходят в рамках шоу «Неизвестные маршруты России»София Дамарнацкая из Пензы прошла слепые прослушивания в «Голос. Дети»
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
В хрустальных мастерских: Никольск влюбил в себя столичных художниц
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 сентября 2025: спектакль «Воля» и песни The Beatles

В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области