В Пензенской области пройден экватор посевной 2023
— Отмечу, что в этом году благодаря теплой погоде мы смогли начать посевную раньше, чем в прошлом и значительно опережаем темпы — на 11%, — сказал он. — Активные работы идут, в том числе, в агрофирме «Раздолье» и группе компаний «Дамате».
В работах задействована современная техника, которая позволяет обрабатывать большие площади за меньшее время. К примеру, «Кировец» дилерского центра «Пензенская Аграрная Компания». Всего в этом году к посевной закуплено 150 сельскохозяйственных машин.
— В регионе посеяли подсолнечник на 235 тысячах гектаров, сахарная свёкла сейчас занимает более 50 тысяч гектаров, картофель посадили практически на 20 тысячах гектаров земель, технические культуры занимают более 340 тысяч. Всего нам нужно обработать более полутора миллиона гектаров, — добавил Мельниченко.
Завершить посевную планируют в начале июня.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Зафиксированы проблемы с доступом к сервисам и проведением оплат
В Пензе космонавты Самокутяев и Борисенко встретились в молодежью
В нашем городе стартовала Неделя космонавтики
Пензенцы делятся эмоциями от концерта группы «Лесоповал»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «Я куплю тебе дом»В Пензе состоялась премьера спектакля «Ганди молчал по субботам»
В Народном голосовании по проекту «Гордость» проголосовали более 10 тысяч человек
Жителей Пензенской области приглашают на конкурс «Читаем всей семьей»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4 и 5 апреля 2026: «Весна нашей жизни» и «Русалочка»
Благодаря мессенджеру МАХ пензенцам стали доступны новые медуслуги
С его помощью можно записаться на прием, получить телемедицинскую консультацию и не только
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Зафиксированы проблемы с доступом к сервисам и проведением оплат

