В Пензенской области на развитие сельских территорий направят 608,6 млн
Отметим, что программа предусматривает реализацию трех подпрограмм «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения», «Развитие рынка труда (кадрового потенциала) на сельских территориях» и «Создание и развитие инфраструктуры на сельских территориях».
На 2020 год на реализацию мероприятия по предоставлению гражданам, проживающим на сельских территориях, социальных выплат на строительство (приобретение) жилья выделено 32,2 млн рублей средств консолидированного бюджета. Выплаты будут направлены 30 семьям.
На реализацию мероприятия по строительству жилых помещений (жилых домов), предоставляемых гражданам, проживающим на сельских территориях по договору найма жилого помещения выделено 310 млн рублей средств консолидированного бюджета. Также планируется ввести 10805 квадратных метров жилой площади и обеспечить жильем 191 семью работников АПК.
В текущем году на развитие водоснабжения на сельских территориях будет направлено 34,5 млн. рублей средств консолидированного бюджета. Будут проведены реконструкция водопровода в с. Верхний Ломов Нижнеломовского района общей протяженностью 7 км, строительство водопровода на территории Мичуринского сельсовета в п. Мичуринский и ст. Кривозеровка Пензенского района и строительство водопровода на территории с. Норовка Нижнеломовского района.
В рамках развития газификации на сельских территориях будет реализовано мероприятие по строительству внутрипоселковых газопроводных сетей в с. Верхняя Елюзань Городищенского района Пензенской области общей протяженностью 4,09 км. На эти цели будет направлено 5,5 млн рублей.
В рамках реализации мероприятия по благоустройству в министерство сельского хозяйства Пензенской области от администраций сельсоветов и рабочих поселков поступило 470 заявок. На реализацию данного мероприятия выделено 229,7 млн рублей средств областного и федерального бюджетов.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

