В Пензенской области число самозанятых увеличилось в 2,7 раза

Всестороннюю помощь им поручил оказывать Олег Мельниченко

В Пензенской области число самозанятых увеличилось в 2,7 раза

Количество самозанятых граждан в Пензенской области выросло 2,7 раза. Всестороннюю поддержку таким людям при становлении бизнеса поручил оказывать губернатор Олег Мельниченко.

Микрокредитная компания «Поручитель» разработала специальный кредит для самозанятых. Льготный займ предоставляется в сумме до 500 тыс. рублей на срок до 3-х лет со ставкой 3,5%.

— Самозанятые граждане — это, как правило, активные творческие люди, которые стремятся к самостоятельности, способны принимать решения, проявлять трудолюбие и упорство, — прокомментировал Олег Мельниченко.

На 17 октября количество зарегистрированных плательщиков налога на профессиональный доход в Пензенской области составляет 14 276 человек, что в 2,7 раза больше, чем в прошлом году. 

За январь-август 2021 года бюджет пополнился 31,2 млн рублей налога.

Сейчас самозанятые могут воспользоваться услугами Центра «Мой бизнес» по продвижению продукции собственного производства и услуг. Поддержка оказывается при проведении рекламно-информационной кампании в соцсетях, изготовлении и размещении наружной рекламы, продвижении сайта или интернет-магазина.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное