В Пензенской области 17 бизнес-отраслей получат поддержку в пандемию

Возобновляется выдача льготных кредитов по ставке 3% годовых

В Пензенской области 17 бизнес-отраслей получат поддержку в пандемию

Пензенские предприниматели имеют возможность воспользоваться дополнительными мерами поддержки в связи с ограничениями в пандемию. Для представителей наиболее пострадавших отраслей возобновляется выдача льготных кредитов по ставке 3% годовых в рамках второго этапа программы «ФОТ 3.0» согласно постановлению Правительства РФ от 28.10.2021 № 1850.

Срок кредита — не более 18 месяцев. Размер кредита — один МРОТ на сотрудника на 12 месяцев. Отмечается, что в первые полгода можно не оплачивать проценты и основной долг, а затем в течение 12 месяцев погашать заем равными долями.

Выдача кредитов программе «ФОТ 3.0» начнется с 1 ноября и завершится 30 декабря. Получить поддержку смогут представители 17 отраслей. 

— По инициативе бизнеса в список добавлены такие сферы деятельности, как дополнительное образование детей и взрослых, услуги по дневному уходу за детьми, бытовое обслуживание, услуги химчисток, стоматологий, парикмахерских и салонов красоты, — отметили в пресс-службе регионального министерства экономического развития и промышленности.

Для участия в программе компаниям необходимо сохранить численность сотрудников на уровне не ниже 90%. 






Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное