В Пензенском районе появятся новые свиноводческие комплексы

В Пензенском районе появятся новые свиноводческие комплексы

В понедельник, 21 мая губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил одну из строящихся свиноводческих площадок ГК «Черкизово» в Пензенском районе.

Начало возведения комплекса было положено в августе прошлого года. Сейчас объект находится на финальной стадии и будет сдан в эксплуатацию через 1,5-2 месяца. 

— В течение года в районе будут построены четыре откормочные площадки, рассчитанные на единовременное содержание 22 тысяч голов каждая, — сказал собственник компании Игорь Бабаев. 

По словам Игоря Алексеевича, в планах компании создание 10 подобных комплексов. Все они будут построены по новейшим, не имеющим в России аналогов западным технологиям. Общая сумма инвестиции в этот проект превысит несколько миллиардов рублей.   



Кстати, по мере увеличения объемов производства мяса будет вестись и реконструкция пензенского мясокомбината. 

— В своем развитии мы делаем ставку на Пензенскую область, — продолжил Игорь Бабаев. — Здесь мы нашли хорошее взаимопонимание с властью.

В свою очередь, губернатор высоко оценил деятельность компании «Черкизово» в Сурском крае.

— За последние 10 лет инвестиции компании в нашу область составили около 10 миллиардов рублей, — сказал он. — На ее предприятиях в регионе трудится более 3700 жителей региона. 

В настоящее время здесь одна из самых высоких зарплат в аграрной отрасли региона. В среднем, она составляет почти 34 тысячи рублей. 

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное