В Пензенском районе открыта новая свиноводческая площадка

В Пензенском районе открыта новая свиноводческая площадка

Сегодня, 14 июня, у села Дубенское Пензенского района состоялось открытие 5-й откормочной свиноводческой площадки. В роли инвестора этого объекта выступила компания ПАО «ГК Черкизово».

В настоящее время компания на территории района уже возвела четыре аналогичные площадки состоящие из восьми корпусов каждая. До конца года в эксплуатацию будут введены еще два объекта.

Каждая площадка рассчитана на содержание 40 тысяч голов свиней в год.

— Первая очередь инвестиционного проекта предусматривает создание 11 откормочных площадок под подращивание и откорм 440 тыс. свиней, — сказал на открытии объекта руководитель компании Игорь Бабаев. — За три года мы построим еще четыре площадки. Общий объем инвестиций составит 6 миллиардов рублей.



Впрочем, на этом компания не остановится. По словам Игоря Алексеевича, благодаря  сложившемуся у нас хорошему инвестиционному климату, она намерена приступить к реализации второй очереди проекта. Уже подыскиваются места под будущие откормочные площадки.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев высоко оценил намерения компании.

— Я рад, что на нашей земле реализуются подобные проекты, — сказал он. — У компании «Черкизово» большие планы по наращиванию объемов производства. В первую очередь, это десятки новых рабочих мест с комфортным условиями труда.

Иван Александрович пообещал и дальше помогать компании развиваться на пензенской земле.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное