В пензенском правительстве обсудили будущее ТОСЭР «Заречный»
Губернатор отметил, что много усилий было приложено для того, чтобы создать ТОСЭР в Заречном.
— На сегодняшний день эта цель достигнута. Теперь перед нами стоит вторая, не менее важная задача — привлечь на площадки города наибольшее количество резидентов, которые будут развивать производство, создавать новые рабочие места, обеспечивать трудовую занятость населения закрытого города, — констатировал Иван Белозерцев.
Андрей Полосин уточнил, что зареченский ТОСЭР в ряду подобных образований на территории других российских субъектов является одним из ключевых и, очевидно, будет развиваться быстрее.
— В настоящее время работа по привлечению резидентов к работе на ТОСЭР Заречного ведется, — заявил замдиректора Департамента по взаимодействию с регионами, директор проектов Госкорпорации «Росатом» Андрей Кулинцев. — Кроме уже определившихся, как минимум пять из них находятся в процессе оформления документов.
Участники встречи обсудили вопросы подготовки производственных корпусов и инженерной инфраструктуры для организации новых и дополнительных производств, договорились о дальнейшем взаимодействии по привлечению бизнеса к работе на зареченских площадках.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Риски банковских вкладов: что может пойти не так
Отзыв лицензии у банка создаёт наиболее серьёзные проблемы для вкладчиков
Автором вирусной песни Татьяны Булановой «Один день» оказался пензенец
Сергей Мудров был ее первым исполнителем
Члены пензенского школьного лесничества отправились в пансионат «Приморский»
Для участников смены» подготовили множество творческих лабораторий
Риски банковских вкладов: что может пойти не так
Отзыв лицензии у банка создаёт наиболее серьёзные проблемы для вкладчиков
Олег Мельниченко встретился с пензенскими бойцами в Мелитополе
Военнослужащие передали новые экспонаты для пензенского Музея СВО
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем строителя
Профессия строителя была и остается одной из самых почетных в нашей стране и регионеОлег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем физкультурника
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Вадим Супиков напомнил о вступлении в силу с 1 августа закона об отказе от спам-рассылок
Олег Мельниченко выступил с обращением после атаки беспилотников на Пензу