В пензенских учреждениях профобразования на 475 бюджетных мест станет больше
Олег Мельниченко отметил, что такое решение он принял после встреч с бизнесменами и руководителями промышленных предприятий.
— Мною было принято решение увеличить набор на бюджетные места в начальные и средние профессиональные учреждения на 360 человек в этому году. После встречи с представителями промышленных предприятий принято решение увеличить еше на 115 человек набор по строительным специальностям и специальностям, связанным с металлообработкой, — уточнил врио губернатора.
— Думаю, что принятое решение поможет и ребятам, и пензенским промышленным предприятиям, — резюмировал Олег Мельниченко.
Добавим, что 21 июля в технопарке «Рамеев» состоялось заседание Совета по инновациям и инвестициям при губернаторе Пензенской области.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензенской области уровень подростковой преступности снизился на 40%
Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко
В Городищенском районе задержали продавца марихуаны
Подозреваемый сейчас находится под подпиской о невыезде
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 26 и 27 апреля 2025: Настя Крайнова, библионочь и «Космос»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области трех пациентов эвакуировали на медицинском вертолете
Эвакуации стали необходимы из-за острого ухудшения состояния здоровья людей
Пензенцы стали победителями турнира «Интербаскет»
В соревнованиях приняли участие девять юношеских командОлег Мельниченко провел встречу с представителями провинции Шэньси
Пенза и Сяньян укрепляют дружбу и деловые связиВадим Супиков поздравил с Днем местного самоуправления общественников Железнодорожного района
В Пензе на заседании правительства обсудили управление имуществом региона
Путин в наццентре «Россия» наградил победителя премии «Служение»
Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями создание в Пензе кинопроизводства