В Пензе Владимир Якушев посетил завод «Бетониум»

В Пензе Владимир Якушев посетил завод «Бетониум»

В среду, 2 сентября 2020, в рамках визита в Пензу министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев познакомился с работой комбината по производству домокомплектов «Бетониум».

Предприятие реализует продукцию не только в Пензенской области, но также в Ульяновской, Тамбовской, Саратовской, Самарской областях и в Республике Мордовия.

Здесь применены самые современные технологии итальянских и финских профильных компаний. Высокопроизводительное оборудование позволяет выпускать свыше 200 тысяч квадратных метров домокомплектов год, что делает его одним из лучших в ПФО. 

Завод постоянно модернизируется и внедряет новые производственные линии, расширяет перечень продукции. Например, в этом году здесь начали делать востребованные аэродромные плиты.

Особенности производства позволяют запускать в производство домокомплекты разнообразных конструкций и конфигураций, обеспечивая тем самым индивидуальный подход к заказчикам.

Новые высокопроизводительные линии позволили в несколько раз увеличить темпы изготовления стеновых панелей. Именно из них в Пензе возводятся дома в 6 и 7 микрорайоне жилого комплекса «Арбековская застава». Из домокомплектов будет строиться и ЖК «Лугометрия».
Владимир Якушев высоко оценил потенциал этого предприятия. 

— Подобные производства имеют большой потенциал, — сказал он. — Они позволяют обеспечивать строительные площадки качественным материалом.  

Остается добавить, что сейчас на заводе трудится 250 человек. Средняя заработная плата составляет около 41 тысячи рублей.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное