В Пензе ветеранам минпрома показали инновационные предприятия

В Пензе ветеранам минпрома показали инновационные предприятия

В технопарке «Рамеев» прошло расширенное заседание Общественного Совета при областном министерстве промышленности, транспорта и инновационной политике.

В мероприятии, посвященном 80-летию области, также участвовали ветераны минпрома. Перед заседанием была проведена экскурсия по технопарку. Участники заседания познакомились с деятельностью предприятий группы компаний «МедИнж» по производству высокотехнологичной медицинской продукции: сердечных клапанов, коронарных зондов и так далее. 

Большой интерес вызвала деятельность ООО «ЭСВО». Вот уже несколько лет компания по изготовлению авиатренажеров продолжает дело канувшего в лету пензенского конструкторского бюро моделирования. Сейчас на предприятии выпускаются тренажеры  для всех типов крылатой техники: от небольших гражданских самолетов и вертолетов до боевых машин. Пилоты проходят обучение на пензенских авиатренажерах максимально приближенных к реальности. 

Экскурсия произвела на ветеранов минпрома большое впечатление. Например, бывший заместитель областного правительства Иван Купцов, курировавший промышленность, отметил, что за 15 лет пензенская индустрия продвинулась далеко вперед.

— Появились не только новые производственные площади и передовое оборудование, но и значительно выросла культура производства и производительность труда, — сказал он. — В наше время мы об этом только мечтали. 

В ходе заседания участники мероприятия обсудили проблемы региональной промышленности и обозначили пути для их решения. 

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное