В Пензе ветеранам минпрома показали инновационные предприятия
В мероприятии, посвященном 80-летию области, также участвовали ветераны минпрома. Перед заседанием была проведена экскурсия по технопарку. Участники заседания познакомились с деятельностью предприятий группы компаний «МедИнж» по производству высокотехнологичной медицинской продукции: сердечных клапанов, коронарных зондов и так далее.
Большой интерес вызвала деятельность ООО «ЭСВО». Вот уже несколько лет компания по изготовлению авиатренажеров продолжает дело канувшего в лету пензенского конструкторского бюро моделирования. Сейчас на предприятии выпускаются тренажеры для всех типов крылатой техники: от небольших гражданских самолетов и вертолетов до боевых машин. Пилоты проходят обучение на пензенских авиатренажерах максимально приближенных к реальности.
Экскурсия произвела на ветеранов минпрома большое впечатление. Например, бывший заместитель областного правительства Иван Купцов, курировавший промышленность, отметил, что за 15 лет пензенская индустрия продвинулась далеко вперед.
— Появились не только новые производственные площади и передовое оборудование, но и значительно выросла культура производства и производительность труда, — сказал он. — В наше время мы об этом только мечтали.
В ходе заседания участники мероприятия обсудили проблемы региональной промышленности и обозначили пути для их решения.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Федерация компьютерного спорта России объявляет о продлении стратегического сотрудничества со Сбером на 2026 год
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияФестиваль «Золотая провинция» в Пензе и Кузнецке 2026: программа и расписание спектаклей
Публикуем программу и расписание спектаклей
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Федерация компьютерного спорта России объявляет о продлении стратегического сотрудничества со Сбером на 2026 год

