В Пензе прошел праздник в честь Дня машиностроителя
— Вот уже много лет по темпам роста промышленного производства наша область уверенно входит в пятерку лучших в ПФО, — сказал, приветствуя гостей праздника, губернатор Иван Белозерцев.
В своей речи он высоко оценил потенциал пензенской индустрии.
— Только в этом году у нас были открыты три крупных производства, — пояснил он. — Наш регион, благодаря своему удобному расположению и созданным комфортным условиям для бизнеса, является привлекательным для инвестиций.
Губернатор подчеркнул, что в регионе есть взаимопонимание между властью и руководством промышленных компаний. Зарплата в отрасли растет, на многих предприятиях она выше среднеобластного значения.
Иван Белозерцев и председатель Законодательного собрания Валерий Лидин вручили почетные грамоты и благодарности отличившимся работникам отрасли. После официальная часть праздника сменилась музыкальной. На этот раз свои таланты продемонстрировали коллективы предприятий.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

СберИнвестиции: облигации с фиксированным купоном лидируют в первом квартале, а покупки акций выросли в 9 раз
СберИнвестиции выяснили, как частные инвесторы вели себя на фондовом рынке
В Пензе ТСЖ не заключило договор на обслуживание газового оборудования
В ситуацию вмешалась прокуратура
Зареченский суд вынес приговор за изготовление и продажу наркотиков
На скамье подсудимых оказался 33-летний местный житель
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 12 и 13 апреля 2025: фестиваль, мюзикл и кукольные спектакли
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе устроили «беременные посиделки» для 70 будущих мам
Особое внимание было уделено практическим занятиям
Проект ПГУ выиграл 5 миллионов рублей в смотре-конкурсе
Полученная субсидия будет направлена на развитие спорта
СберИнвестиции: облигации с фиксированным купоном лидируют в первом квартале, а покупки акций выросли в 9 раз
СберИнвестиции выяснили, как частные инвесторы вели себя на фондовом рынке
Пензенские хоккеисты стали бронзовыми призерами «Золотой шайбы»
В турнире участвовали ребята из 16 регионов России