В Пензе полпред Игорь Комаров посетил завод «Бетониум»

В Пензе полпред Игорь Комаров посетил завод «Бетониум»

В ходе рабочего визита в Пензенскую область в среду, 15 июля 2020 года, полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров посетил смарт-завод «Бетониум» — один из крупнейших домостроительных комбинатов на территории округа. Предприятие реализует продукцию не только в своем регионе, но и в других субъектах — Ульяновской, Тамбовской, Саратовской и Самарской областях, а также республике Мордовия.

— Компания строила завод в непростой ситуации, брала на себя большие риски, но справилась со всеми сложностями и продолжает развиваться, — рассказал губернатор Иван Белозерцев.

Игорь Комаров посетил официальную презентацию сеткосварочной линии для автоматического производства арматурных карт различных геометрий. Новая линия позволит осуществлять полный цикл производства домостроительных комплектов сварной арматуры и в несколько раз увеличить темпы изготовления стеновых панелей. 

В разработке линии принимали участие ведущие российские и итальянские инженеры и проектировщики.

— Мы часто видим, как строительные компании работают на опережение. Поэтому есть все основания полагать, что продукция завода будет востребована долго, — отметил Игорь Комаров.

«Бетониум» выпускает балконные плиты, бетон и раствор, вентиляционные блоки, диафрагмы жесткости, лестничные марши и балки, опорные подушки, стеновые панели, панели шахты лифтов, перемычки, плиты плоские, пустотные плиты перекрытия, сваи, фундаментные блоки, элементы колодца, дорожные плиты.

На заводе трудятся порядка 250 человек. Среднемесячная заработная плата по итогам первого квартала составила 38,5 тыс. рублей.



СПРАВКА
Пензенская область с 2011 по 2019 годы неизменно входила в пятерку лидеров среди регионов ПФО по показателю индекса промышленного производства. По итогам 2019 года индекс промышленного производства составил 105,2%, что обеспечило Пензенской области второе место среди регионов ПФО.

Средняя заработная плата в промышленности за 2019 год выросла на 5,6% и достигла 31 341 руб. к уровню 2018 года.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное