В Пензе открыта новая линия по производству бумагоосновы

В Пензенской области торжественно открыли новую производственную линию компании «Маяк-Техноцелл». В запуске бумагоделательной машины № 6 приняли участие глава Пензенской области Иван Белозерцев, генеральный директор ОАО «Маяк» Василий Вдонин и почётный председатель Наблюдательного Совета компании «Шоллер Техноцелл» Ханс-Михаэль Галленкамп из Германии, в понедельник, 10 сентября 2018 года.

Напомним, что «Маяк-Техноцелл» создан как совместное российско-немецкое предприятие в 2006 году открытым акционерным обществом «Маяк» и ведущей европейской фирмой «Technocell Dekor Gmbh» из Германии. Специализируется на производстве бумаги-основы декоративных облицовочных материалов, использует передовые технологии ведущих мировых производителей, что обеспечивает необходимое качество выпускаемой продукции и способность конкурировать на рынке с зарубежными производителями бумаги-основы.

Выпускаемая компанией «Маяк-Техноцелл» продукция является импортозамещающей и включена Минпромторгом России в отраслевой план мероприятий по импортозамещению лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности.

Крупномасштабный инвестиционный проект по запуску бумагоделательной машины № 6 производительностью до 40 000 тонн в год стал возможен благодаря инвестициям в объёме порядка 4-х млрд. рублей.

Обращаясь к участникам торжественной церемонии открытия нового производственного участка, глава областной исполнительной власти отметил огромную работу руководства и коллектива предприятия, иностранных партнёров из Германии, которая предшествовала запуску нового оборудования.

«Запуск бумагоделательной машины позволит повысить конкурентноспособность предприятия, сделает его лидером по выпуску данного вида продукции в Российской Федерации и странах СНГ», - уточнил Иван Белозерцев.

«Сегодняшнее событие ещё раз подтверждает то, что зарубежным инвесторам на Пензенской земле работать комфортно. Знаю, что у компании много планов, как губернатор готов и в дальнейшем поддерживать развитие холдинга», - заявил он.

Глава субъекта Федерации обратил особое внимание на высокую производительность труда на предприятиях ОАО «Маяк», обеспечение достойной заработной платы работникам.

Также Иван Белозерцев озвучил свою инициативу о присвоении генеральному директору открытого акционерного общества «Маяк» Василию Вдонину звания Почётного гражданина Пензенской области.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное