В Пензе открыли новую линию по производству детского питания
Новую продукцию планируется реализовывать не только в нашем регионе, но и за его пределами. Благодаря крупным федеральным сетям товар будет поступать в Москву и Московскую область.
— Здесь внимательно следят за качеством продукции. Инвестор вкладывает средства в развитие компании. Мы здесь не в первый раз, и могу сказать, что за полтора года предприятие сделало большой шаг вперед. Детское питание нам очень нужно. Важно, чтобы его могли не только продавать в розницу, но и поставлять в различные учреждения, — сказал губернатор Иван Белозерцев.
По словам инвестора, гендиректора ГК Рашида Хайрова, с 2012 года в предприятие было инвестировано более 1,5 млрд рублей. Из них 160 миллионов — стоимость вышеупомянутой новой линии. Ее мощность — 9 000 упаковок в час, 7 тонн в сутки (в прогнозах — до 15 тонн).
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко вручил награды 47 жителям Пензенской области
Трое получили награды президента России
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
Публикуем самую интересную афишу
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность