В Башмаковском районе Мельниченко осмотрел комплекс по подготовке семян

В первую очередь комплекс призван обеспечивать семенным материалом саму компанию

В Башмаковском районе Мельниченко осмотрел комплекс по подготовке семян

В рамках визита в Башмаковский район 3 августа 2021 года врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко осмотрел современный комплекс по подготовке семян мощностью до 10 тонн в час. 

Этот обьект построенный в 2017 году компанией «Русмолко» не имеет аналогов в области. Да и в России их можно пересчитать по пальцам. 
Сейчас тут кипит работа. 

— Урожай в этом году радует, — сказал губернатору первый заместитель генерального директора компании Владимир Резниченко. — С гектара в среднем получаем более 50 центнеров с гектара. 

В первую очередь комплекс призван обеспечивать качественным семенным материалом компанию «Русмолко». Однако, его мощностей вполне достаточно, чтобы реализовывать продукцию другим хозяйствам. В прошлом году таким образом было реализовано более 6 тысяч тонн семян. 

— К нам обращаются даже из соседних регионов, — продолжил  Владимир Григорьевич. 

Глава региона не только осмотрел производство, но и познакомился с технологией подготовки семян: протравочной машиной и сепаратором очистки зерна. 

— Ваша работа очень нужна аграриям, — сказал он. — Мы должны обеспечивать наших сельхозпроизводителей качественными семенами, которые являются залогом богатого урожая.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное