В Башмаковском районе «День поля» прошел под дождем

В Башмаковском районе «День поля» прошел под дождем

В селе Тимирязево Башмаковского района в пятницу, 28 июня, прошел ежегодный сельскохозяйственный праздник «День поля». Площадкой для проведения мероприятия стал семенной завод ООО «УК «Русмолко».

Как отметил губернатор Иван Белозерцев, за последние годы сельское хозяйство в регионе развивается, несмотря на сложности, в том числе связанные с неблагоприятными погодными условиями. Пензенские аграрии демонстрируют добросовестное отношение к своему делу, применяют современные материалы и технику.

— Государство и правительство Пензенской области оказывает всяческую поддержку агробизнесу, уделяя особое внимание малому и среднему предпринимательству, — подчеркнул Иван Александрович. — В Пензенской области действуют и развиваются крупные предприятия, известные в России и за рубежом, такие как «Дамате», «Русмолко», «Черкизово». 

Белозерцев уточнил, что в прошлом году на поддержку сельского хозяйства региона направлено свыше 3 млрд рублей. 

На открытии «Дня поля» представители областных сельхозпредприятий были награждены благодарностями губернатора. После Иван Александрович осмотрел продукцию, которую производят в районах, экспозицию сельхозтехники.



Всего в мероприятии в этом году приняли участие около 20 ведущих российских и зарубежных производителей и дилеров. На площадке агротехники было представлено более 60 образцов современных агрегатов.

Также в рамках предприятия губернатор акцентировал внимание аграриев на том, что им постоянно необходимо повышать свои знания и навыки.

— Меняются технологии, подходы к производству, совершенствуется техника. Все это диктует необходимость постоянно повышать уровень знаний и молодых, и опытных специалистов, — сказал Иван Белозерцев.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное