В 2021 году в Пензенской области построили более 855 тыс. кв.метров жилья

Целевые показатели по вводу жилья в регионе достигнуты

В 2021 году в Пензенской области построили более 855 тыс. кв.метров жилья

Олег Мельниченко принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое в режиме видеоконференции состоялось под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина в четверг, 27 января 2022 года.
Заместитель Председателя Правительства России дал положительную оценку работе предшествующего года по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Комментируя вопросы, которые обсуждались на заседании, губернатор Олег Мельниченко отметил, что установленные для Пензенской области на 2021 год целевые показатели по вводу жилья достигнуты.

В прошлом году ввели в эксплуатацию 855,5 тыс. кв. метров жилья. Это 100,4% к уровню прошлого года и 106,8% к плану. Ввод индивидуальных жилых объектов составил 533 тыс. кв. метров, это составляет 104% к уровню предшествующего года.

— Пензенская область сохранит позиции в рейтингах субъектов РФ по развитию строительной отрасли. Это 1 место среди регионов ПФО и 14-15 место в России – по жилищной обеспеченности населения, — подчеркнул губернатор.

По словам главы региона, в 2021 году выполнен заявленный ввод жилья в рамках реализации мероприятий программы «Стимул». На территории микрорайонов, для которых осуществлялось строительство инфраструктуры, введено в эксплуатацию 8 МКД общей площадью 100,2 тыс. кв. метров. Это 113,7% к плану.

В 2022 году программой «Стимул» предусмотрено финансирование строительства четырех объектов дорожной и инженерной инфраструктуры на территории Пензы. Заявленный ввод жилья по линии этой программы федерального проекта «Жилье» в этом году составляет 222,1 тыс. кв. метров.

Ранее мы сообщали, что Мельниченко поручил открыть построенные детсады в регионе к 1 марта.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное