Универсальная электронная карта становится более популярной на территории Поволжского банка
В Пензе четыре филиала Сбербанка принимают от граждан заявления на получение УЭК
В 2013 году количество выпущенных универсальных электронных карт по Поволжскому банку Сбербанка по сравнению с 2012 годом выросло в 12 раз. Более трех тысяч из них выпущено в Астраханской области, так же проект приобретает широкое распространение в Саратовской, Самарской и Волгоградской областях.
Наибольшей популярностью карта пользуется у активного населения, их доля в общем объеме клиентов составляет 77%, так же карту оформляют пенсионеры — 13%, и студенты — 10%. А на днях заявление на оформление универсальной электронной карты подал губернатор Астраханской области, Александр Жилкин. Уже через месяц глава региона сможет получить личный универсальный платежный документ.
— Зачем носить с собой постоянно деньги? Ведь есть карточка, все цивилизованно, в любой момент можно пополнить счет — с терминалами у нас проблем нет. И при этом, УЭК является абсолютным платежным документом, — поделился впечатлениями Александр Жилкин сразу после поездки. Также он отметил, что электронная карта должна сделать понятными, быстрыми и прозрачными, в первую очередь, платежи в транспортной сфере и системе ЖКХ.
— Технологии стремительно развиваются, и мы не остаемся в стороне, — отметил председатель Поволжского банка Владимир Ситнов. — Еще недавно мы считали, что УЭК — это документ будущего, а сегодня мы его создаем, и предоставляем возможность пользоваться универсальной картой всем желающим бесплатно. Кроме этого мы продолжаем работу по расширению возможностей карты совместно с ОАО «УЭК». На территории семи областей работы Поволжского Сбербанка мы открыли 40 точек по приему заявлений и выдачи карт.
— В Пензе четыре филиала Сбербанка принимают от граждан заявления на получение УЭК (ОПЕРО, г. Пенза, ул. Суворова, 81;, ДО №8624/001 — г. Пенза, ул. Кураева, 1-а; ДО №8624/002 — г. Пенза, Проспект Строителей, 122; ДО №8624/0040 — г. Пенза, ул. Терновского, 160-б). В этих же филиалах можно активировать банковское приложение по универсальным электронным картам, полученным в МФЦ, — сообщил управляющий Пензенским отделением Сбербанка Михаил Кисель.
В настоящее время федеральная уполномоченная организация ОАО «УЭК» на всей территории России проводит акцию, по условиям которой при подаче заявления на универсальную электронную карту клиент получает в подарок картридер. Это устройство можно подключить к компьютеру, и проводить любые операции на сайте Госуслуг, без дополнительной идентификации и получения логина и пароля.
Узнать подробности проекта и информацию о том, как и где можно оформить заявление можно на сайте uecard.ruили на официальном сайте Сбербанка sberbank.ru.
СПРАВКА
Универсальная электронная карта (УЭК) сочетает в себе документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования и свидетельство страхового обязательного пенсионного страхования, а также платежную банковскую карту и удостоверяет права на получение иных государственных и муниципальных услуг, уплату налогов, пошлин и т.д. в том числе через интернет.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовых
Ревнивая сельчанка из Бессоновки ударила мужа ножом в спину
Семейный конфликт перерос в судебное разбирательство
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 28 и 29 июня 2025: хиты Лои и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовых
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Видеообращения к участникам Форума направили президенты России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
На XII форуме регионов России и Беларуси прошло пленарное заседание «Молодёжь Беларуси и России — наследники Великой Победы и будущее Союзного государства»Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь
Ольга Чистякова прокомментировала подписание соглашения с «Белорусским союзом женщин»
Вадим Супиков и Александр Горошкин подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве
Вадим Супиков участвует в XII форуме регионов России и Беларуси