Турецкий холдинг заинтересован в сотрудничестве с Пензенской областью

Турецкий холдинг заинтересован в сотрудничестве с Пензенской областью

Иностранцы готовы реализовать в нашем регионе инфраструктурные проекты

Холдинг «Руми Групп» (Турция) может приступить к реализации инфраструктурных проектов в Пензенской области. Об этом сообщил вице-президент корпорации Ахмет Якут в ходе встречи с губернатором Василиев Бочкаревым. В ходе переговоров зарубежные инвесторы заявили, в частности, что их заинтересовал проект реконструкции набережной реки Суры.

— Мы первый раз в Пензенской области и нам интересно изучить потенциал региона, чтобы приступить к реализации перспективных проектов, — сказал Ахмет Якут. — Мы готовы к сотрудничеству и нам интересно рассмотреть перспективы взаимодействия по реконструкции набережной в центре города. Это интересный проект, но нам необходимо детально изучить ситуацию, чтобы обсуждать возможный совместный проект.

Он также подчеркнул, что холдинг заинтересован в сотрудничестве с Пензенской области в отрасли сельского хозяйства. В частности, Ахмет Якут указал на возможное сотрудничество в сфере молочного и мясного скотоводства, а также в индустрии тепличных комплексов.

Василий Бочкарев подчеркнул значимость возможного совместного сотрудничества для укрепления и развития экономического потенциала региона за счет реализации проектов в строительной сфере и агропромышленном комплексе.

— Пензенская область открыта для взаимовыгодного сотрудничества с инвесторами, — сказал Василий Кузьмич. — Мы готовы к реализации совместных проктов с вами: готовы рассмотреть ваши предложения и показать возможные площадки для открытия совместных производств.

После переговоров члены турецкой делегации осмотрели площадки набережной реки Суры, посетили животноводческие комплексы и производственные площадки мяса индейки.

 

Читайте также:

Новый завод в Колышлейском районе будет перерабатывать до 70 тыс. тонн нефти в год

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное