Турецкие инвесторы познакомятся с потенциалом Пензенской области

Турецкие инвесторы познакомятся с потенциалом Пензенской области

Презентация нашего региона пройдет с 10 ноября по 10 декабря.

С 10 ноября по 10 декабря в посольстве Турецкой Республики состоится презентация инвестиционного и экономического потенциала Пензенской области для турецких инвесторов, уже работающих в России. Договоренность об этом была достигнута во время встречи министра инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Владимира Волкова с советником по торговле Торгового Представительства Посольства Турецкой Республики в России г-ном Хаккы Карабёрклю.

— Целью встречи стало обсуждение условий и перспектив развития в области проектов с участием турецкого капитала, в том числе с использование региональных преференций, — уточнили в министерстве инвестиционного развития.

Господин Карабёрклю подтвердил интерес турецкого бизнеса к развитию сотрудничества с Пензенской областью. По его словам, Торговое Представительство в постоянном режиме находится в информационном обмене с более чем семью тысячами турецких компаний.

По мнению Владимира Волкова, потенциально наибольший интерес вызовут проекты в сфере стекольной промышленности, сельского хозяйства, пищевой промышленности, промышленности строительных материалов.

Подготовкой презентации займется ОАО «Корпорация развития Пензенской области».

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное