«Термодом» получил в ВТБ более 2 млрд рублей на новые жилищные проекты
При поддержке банка компания строит новый 17-этажный жилой дом
ВТБ открыл холдингу «Термодом» кредитные линии на общую сумму 2,1 млрд рублей. Заемные средства предоставлены на срок до четырех лет на строительство трех многоквартирных жилых домов в Пензе.При поддержке банка компания строит новый 17-этажный жилой дом в ЖК «Парк Рояль» и два дома высотой 14 и 17 жилых этажей в микрорайоне Город Спутник. Общая площадь новостроек превышает 73,5 тыс. кв. м. Объекты планируется сдать в эксплуатацию в четвертом квартале 2022-го – 2023 году.
— С одним из ведущих игроков строительного рынка Пензенской области, холдингом «Термодом», ВТБ сотрудничает более 13 лет. В том числе при участии банка уже сдан в эксплуатацию многоквартирный жилой дом почти на 400 квартир в Городе Спутнике. Уверен, что новые объекты нашего клиента станут заметным этапом в реализации плана социально-экономического развития региона и обеспечении жителей Пензы новым современным жильем, — прокомментировал Денис Педай, управляющий ВТБ в Пензенской области.
— Успешный опыт сотрудничества с ВТБ и использование схемы эскроу-счетов гарантируют нам четкое исполнение всех принятых обязательств перед будущими новоселами. Надеюсь, наши клиенты по достоинству оценят качество и комфорт нового жилья, построенного в Городе Спутнике и ЖК «Парк Рояль», — прокомментировал Рафик Ибрагимов, генеральный директор строительного холдинга «Термодом».
Справка:
Строительный холдинг «Термодом» – один из крупнейших застройщиков Пензенской области. Специализируется на строительстве жилых зданий и социальных объектов, продаже квартир и производстве строительных и отделочных материалов. Работает на строительном рынке региона с 1998 года. Холдинг «Термодом» вошел в число 100 лучших предприятий и организаций России 2020 года.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе работу детских садов могут продлить до 20 часов
Это может помочь родителям совмещать работу и воспитание детей
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

