Средняя зарплата в Пензенской области по итогам первого полугодия — 22866 рублей
Это меньше среднероссийского показателя более, чем на 10 тысяч рублей
По данным Росстата, средняя заработная плата в Пензенской области за первое полугодие 2015 года составила 22866 рублей. В списке регионов России мы занимаем 58 место из 85-ти.
Самые высокие зарплаты в Ямало-Ненецком автономном округе — 78998 рублей, в Чукотском автономном округе — 78847 рублей и в Ненецком автономном округе — 71886 рублей. На четвертом месте идет г. Москва — 62855 рублей.
Средняя зарплата по России за первое полугодие 2015 года составила 33278 рублей. Таким образом, Пензенская область отстает от среднероссийских показателей более, чем на 10 тысяч рублей.
Самые низкие зарплаты — в Республике Дагестан (18819 рублей).
Читайте также:
Кредиторская задолженность бюджета Пензы превысила 500 млн. руб
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияУчастник лотереи из Пензенской области выиграл 24 миллиона рублей
На фронте — по примеру отца, в вузе — по примеру сыновей: истории пензенцев
Мария Львова-Белова отметила важность пензенских кадровых проектов для участников СВО
К проекту «Серебряная Пенза» присоединились еще 9 муниципальных образований
В Пензе пьяный водитель оплатит государству стоимость своего автомобиля
Мужчина несколько раз садился за руль пьяным
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

