Средняя закупочная цена за литр молока должна быть 11 рублей
Вопросы производства и переработки молока обсудили на видеоконференции в Ситуационном центре Губернатора Пензенской области.
Василий Бочкарев посчитал неудовлетворительной работу глав муниципальных образований по указанным направлениям.
— Что касается молока, то я могу откровенно сказать, что пензенские переработчики потеряли совесть. Закупочные цены в регионе одни из самых низких в Приволжском федеральном округе. Средняя цена за литр при базовой жирности не должна быть менее 11 рублей. Переработчики должны поддержать население, кооперативы и холдинги, – указал Губернатор.
Как сообщает правительство региона, Василий Бочкарев поручил министру сельского хозяйства Владимиру Волкову и заместителю Председателя Правительства Марату Фаизову взять данный вопрос на личный контроль, еженедельно проводить мониторинг цен на молоко.
В ближайшее время данная информация будет доведена до населения муниципальных образований через объявления в районных газетах и личные встречи с главами районов.
Вероника АНТОНОВА,
фото — www.open.by/economics/23302
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Документ подготовлен с учетом целевых стратегических ориентиров
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

