Средняя закупочная цена за литр молока должна быть 11 рублей
Вопросы производства и переработки молока обсудили на видеоконференции в Ситуационном центре Губернатора Пензенской области.
Василий Бочкарев посчитал неудовлетворительной работу глав муниципальных образований по указанным направлениям.
— Что касается молока, то я могу откровенно сказать, что пензенские переработчики потеряли совесть. Закупочные цены в регионе одни из самых низких в Приволжском федеральном округе. Средняя цена за литр при базовой жирности не должна быть менее 11 рублей. Переработчики должны поддержать население, кооперативы и холдинги, – указал Губернатор.
Как сообщает правительство региона, Василий Бочкарев поручил министру сельского хозяйства Владимиру Волкову и заместителю Председателя Правительства Марату Фаизову взять данный вопрос на личный контроль, еженедельно проводить мониторинг цен на молоко.
В ближайшее время данная информация будет доведена до населения муниципальных образований через объявления в районных газетах и личные встречи с главами районов.
Вероника АНТОНОВА,
фото — www.open.by/economics/23302
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева