Сотрудники «Пензхиммаша» ищут помощи у президента

В понедельник, 18 июня, губернатор области Иван Белозерцев поручил министру региональной промышленности Михаилу Торгашину разобраться с ситуацией в ОАО «Пензхиммаш». 

— Работники предприятия обратились на прямую линию президента и пожаловались на сложности в работе завода, — сказал Иван Александрович. — Мы должны обязательно отреагировать.

В настоящее время один из крупнейших российских производителей крупнотоннажного оборудования для добычи, транспортировки, переработки нефти и газа, а также оборудования, используемого в металлургической, угольной, пищевой и других отраслях промышленности испытывает серьезные трудности. За последний год объемы производства здесь резко снизились. 

Дело дошло до больших сокращений и перебоев в выплате заработных плат и налогов. Сейчас на предприятии раздробленном на небольшие компании в общей сложности трудится чуть больше 600 человек. 

В ближайшее время состоится диалог между представителями областного правительства и руководством завода по теме стабилизации сложившегося положения.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное