Сергей Матюкин поделился впечатлениями от участия в ПМЭФ

Гендиректор Корпорации развития Пензенской области рассказал о региональном стенде

Сергей Матюкин поделился впечатлениями от участия в ПМЭФ

Первыми впечатлениями о происходящем на Петербургском международном экономическом форуме поделился генеральный директор Корпорация развития Пензенской области Сергей Матюкин.

— Оператором стенда Пензенской области выступила «Корпорация развития Пензенской области», а партнером стала компания «СтанкоМашСтрой», — рассказал он.

Пензенский стенд выгодно отличается на общем фоне. Площадка разделена на две части — деловую и выставочную.  Для посетителей стенда представили универсальный токарный станок пензенского производства серии 16к25 под брендом «Сделано в России». Он полностью сделан из отечественных комплектующих изделий и узлов. Тем самым регион демонстрирует не только курс на импортозамещение, но и реальные результаты локализации производства, доведя ее до 100 процентов. 

Также на стенде представлена продукция известных пензенских брендов и игра VR-игра «Гонки в Пензе будущего», рассказывающая о достопримечательностях Пензенской области.

В целом на форуме каждый экспонент удивляет и поражает оригинальностью и масштабом.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER