Сердобск получил статус территории опережающего развития

Сердобск получил статус территории опережающего развития

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по экономическим вопросам 16 марта объявил о том, что Сердобск получил статус территории опережающего развития.

— Там, где жизнь зависит от одного градообразующего предприятия, которое может работать или, к сожалению, вообще не работать, нужны новые инвестиционные проекты, которые стимулируют диверсификацию этих территорий, — цитирует Дмитрия Анатольевича пресс-служба правительства региона.

Статус территории опережающего развития присвоен 19 городам страны.

Комментируя новость, губернатор Пензенской области поздравил руководство и жителей Сердобска с важным для города событием.

— Мы вместе проделали большую работу по присвоению Сердобску статуса территории опережающего развития. Я благодарен правительству РФ за принятое решение, которое должно открыть для этого города новые горизонты. Мы рассчитываем, что льготные условия, связанные со статусом, привлекут в Сердобск живые инвестиции, — отметил Иван Белозерцев.

Глава региона уточнил, что присвоение статуса — это только начало. Для того, чтобы он был использован с максимальной эффективностью, нужна высокая активность и власти, и бизнеса, и общественных институтов. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное