Сбербанк реализовал 526 тысяч монет из золота и серебра, посвященных Играм в Сочи

Сбербанк реализовал 526 тысяч монет из золота и серебра, посвященных Играм в Сочи

Общий вес реализованных монет составил 13,5 тонн

На сегодняшний день в рамках монетной программы «Сочи 2014» Сбербанк реализовал 526 тысяч монет из золота и серебра на сумму 5,25 млрд руб. Общий вес реализованных монет составил 13,5 тонн. Доля монет программы «Сочи 2014» в структуре монетного предложения Сбербанка постоянно растет и сейчас составляет 37%.

Повышенным спросом у клиентов банка, находящихся на обслуживании в более чем 150 офисах «Сбербанк1», пользуются эксклюзивные золотые монеты массой 1 кг и 3 кг. За период с июля по ноябрь 2013 года клиентам Сбербанка реализовано 80 таких монет.

Во второй половине декабря в продажу поступит последняя инвестиционная монета олимпийской серии с изображением талисмана Зайки. Монета будет представлена в стандартном для инвестиционных олимпийских монет исполнении: серебряная — номиналом 3 рубля, золотые — номиналами 50 и 100 рублей.

— Монетная программа «Сочи 2014» выходит на финишную прямую, — отметил управляющий директор-начальник отдела комиссионных продуктов Сбербанка Владимир Таранков. — Для продажи монет гостям XXII Олимпийских зимних игр Сбербанк планирует активно использовать сеть офисов в регионе и первый на юге страны специализированный офис Сбербанка по продаже монет. Там созданы необходимые условия, чтобы для участников и гостей Игр стало особо ценным именно в нем приобрести на память уникальные монеты олимпийских серий.

Монеты, посвященные Играм в Сочи, продаются в 8 тысячах подразделениях Сбербанка по всей стране. Операции с памятными и инвестиционными монетами из драгоценных металлов осуществляются всеми отделениями Сбербанка.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное