Сбербанк предлагает пенсионерам Социальную карту

Сбербанк предлагает пенсионерам Социальную карту

Это бесплатная карта, специально предназначенная для получения пенсий

В честь праздника Победы 9 Мая специалисты Сбербанка на праздничных площадках Пензы, Кузнецка и Заречного провели акцию по продвижению карты Сбербанк-Maestro «Социальная». Пожилым людям в этот день дарили цветы, улыбки и теплые слова пожеланий мира, добра и счастья. Жители области получили консультации и персональные приглашения посетить пенсионный фонд для оформления льготной бесплатной карты для получения пенсии.

На сегодняшний день Сбербанк России является одним из основных доставщиков пенсий гражданам нашей страны. Количество пенсионеров, выбирающих Сбербанк для получения пенсионных выплат, постоянно растет. И если раньше пенсионеры с недоверием относились к пластиковым картам, предпочитая традиционную сберкнижку, то теперь почти все как выходящие на пенсию, так и уже получающие ее, предпочитают пользоваться социальными картами Сбербанка.

Социальная карта Сбербанка — это бесплатная карта, специально предназначенная для получения пенсий. Деньги можно получить во всех офисах, а также в любом банкомате Сбербанка, в удобное для клиента время.
— Сейчас на территории Пензенской области действуют более 700 банкоматов и платежных терминалов. Часть из них установлена в офисах банка, остальные в крупных магазинах города и на предприятиях нашей области, — сказал управляющий Пензенским отделением Сбербанка Михаил Кисель. — Поэтому каждый пенсионер может выбрать удобное для себя место и время получения денег.

Карта Сбербанк-Maestro «Социальная» предоставляется совершенно бесплатно, что позволяет пенсионерам пользоваться ей без дополнительных затрат. Кроме того, на остаток средств на карте банк начисляет ежеквартально такие же проценты, как и по вкладу «Пенсионный +». Карта выпускается сроком на три года (по истечении этого срока, в последующем, карта автоматически перевыпускается и заменяется клиенту на такой же срок, также бесплатно).

Держатель карты может узнать о поступлении пенсии с помощью услуги «Мобильный банк», которая позволяет в момент зачисления пенсии или совершения платежа по карте получать sms-сообщение на мобильный телефон с суммой операции и остатке средств по карте, а также подключившись к услуге «Сбербанк» Онл@йн», дающей возможность бесплатно получать детальную информацию об операциях по карте, а также оплачивать сотовую связь, коммунальные платежи и пр. в сети Интернет без посещения офиса Банка, что в свою очередь экономит время.

Кроме того, в магазинах и аптеках-партнерах Сбербанка при оплате Социальной картой клиент получает специальные скидки от 5 до 15%.

Оформить карту может как действующий пенсионер, так и тот, кто только еще оформляет документы на выплату пенсии. Для этого достаточно посетить офис Банка и иметь при себе паспорт.

Каждый пенсионер, оформивший до 31 мая 2014 года у консультанта по работе с Пенсионным фондом социальную карту, получит в подарок сувенир с символикой Сбербанка.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное