Сбербанк расширяет список сервисов, в которых можно подтвердить подлинность профиля с помощью Сбер ID
Для покупателей на Авито наличие у продавца значка о пройденной проверке — это подтверждение того, что они имеют дело с реальным продавцом, а не созданным автоматически аккаунтом. Для продавцов — возможность дополнительно повысить шансы на успех объявлений. Согласно данным исследований Авито, объявления тех продавцов, аккаунты которых отмечены значком о пройденной проверке, получают на 20% больше трафика, чем профили без цифровых бейджей. Также по данным компании, более 90% пользователей сервиса выбирают для совершения сделки пользователей со значком в профиле «Документы проверены». Сбер ID дополнит уже существующие методы подтверждения аккаунта в Авито.
Для подтверждения профиля по Сбер ID надо авторизоваться в мобильном приложении или на сайте Авито. Потом зайти в свой профиль и далее — в раздел «Управление профилем» — «Основные данные» — «Подтверждение данных» — «Сбер ID».
После этого система предложит пользователю открыть мобильное приложение или сайт Сбербанка для проверки данных. Проверка займет меньше минуты. Сразу после этого в профиле пользователя Авито появится значок «Документы проверены».
Подтверждение документов по Сбер ID доступно тем клиентам, которые ещё не получили значок «Документы проверены» другим способом.
Иван Кузьмин, директор Департамента данных и рекомендательных систем В2С Сбербанка:
— Для клиента ключевыми факторами при использовании сервисов в интернете являются быстрота, удобство и безопасность. Вход по Сбер ID в полной мере реализует все эти принципы, и сервисом уже воспользовались более 50 млн клиентов по всей стране. Теперь наш удобный способ верификации пользователей стал доступен всем пользователям Авито. Все аккаунты, верифицированные по Сбер ID в Авито, это клиенты, документы и личность которых были проверены представителями банка при личной встрече. Это гарантирует, что профиль, подтверждённый с помощью Сбер ID, принадлежит реальному человеку, и повышает уверенность в чистоте сделки.
Андрей Рыбинцев, директор департамента доверия и безопасности Авито:
— Так как почти у каждого жителя страны есть профиль и на Авито, и в Сбербанке, у нас давно появилась идея объединить усилия в защите пользователей. Банковская сфера — это отрасль, где безопасность является приоритетом номер один. Сбер — это яркий пример такого ответственного бизнеса, который постоянно инвестирует в защиту и информирование своих клиентов. Мы очень близки по духу, и идея объединить усилия давно лежала на поверхности. Новый способ проверки, во-первых, для многих окажется проще, чем классическая схема проверки с загрузкой документов, а во-вторых, позволяет использовать для верификации один из самых защищенных инструментов на рынке – банковский ID. Это поможет сделать онлайн-сделки в целом еще более прозрачными и безопасными.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияУчастник лотереи из Пензенской области выиграл 24 миллиона рублей
На фронте — по примеру отца, в вузе — по примеру сыновей: истории пензенцев
Мария Львова-Белова отметила важность пензенских кадровых проектов для участников СВО
К проекту «Серебряная Пенза» присоединились еще 9 муниципальных образований
В Пензе пьяный водитель оплатит государству стоимость своего автомобиля
Мужчина несколько раз садился за руль пьяным
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

