Сбербанк раскрыл счета эскроу для холдинга «Термодом»

Сбербанк раскрыл счета эскроу для холдинга «Термодом»

Крупнейшая девелоперская компания Пензенской области — холдинг «Термодом» — сдала в эксплуатацию жилой дом № 42 в городе Спутнике, и получила доступ к средствам граждан-дольщиков, размещенным на счетах эскроу в Сбербанке.

Жилой дом на 112 квартир, общей площадью 6 632 кв. м введен в эксплуатацию 05 декабря 2019 года. По новым правилам жилищного строительства Сбербанк, как законодательно уполномоченный банк, аккумулирует деньги покупателей жилья на счетах эскроу до сдачи объекта в эксплуатацию.

Строительный холдинг «Термодом» первым в Пензенской области принял новые требования, и начал строить дом с использованием эскроу-счетов в переходный период, раньше, чем всех девелоперов обязали переходить к новой процедуре.

— Средств дольщиков 42 строения, которые находятся на эскроу-счетах в Сбербанке, достаточно, чтобы покрыть кредитную линию застройщику. Таким образом, наш опыт показал, что новый инструмент работает, — отметили в холдинге «Термодом».

Управляющий Пензенским отделением Сбербанка Марина Дементьева:

— Мы рады видеть результат по этому проекту и уверены, что реализация в формате эскроу сделала его более привлекательным для людей, обеспечивая безопасность вложения средств на стадии строительства.

На сегодняшний день по новым правилам жилищного строительства с открытием счетов эскроу в Сбербанке «Термодом» возводит еще один дом в городе Спутнике (№ 73), в Пензе в жилом комплексе «8 Марта» (корпус №№ 1 и 2), а также в Заречном (ЖК «Лесная симфония»).

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное