СберБанк профинансирует строительство завода по переработке масличных культур в Пензенской области
Финансирование открыто на сумму 235 млн рублей с применением схемы хеджирования валютных рисков клиента. В рамках проекта финансируется строительство, а также приобретение и монтаж современного оборудования. Данный проект реализуется при поддержке Корпорации развития МСП и Гарантийной микрокредитной компании «Поручитель». Реализация проекта позволит организовать новые рабочие места в регионе.
— Открытие нового маслозавода имеет для региона очень важное экономическое и сельскохозяйственное значение. Мы планируем продолжать сотрудничество с данной компанией и поддерживать проект до его окончательной реализации. Важно отметить, что открытие завода позволит не только увеличить объемы продукции компании, но и придаст дополнительный импульс для роста агропромышленного комплекса Пензенской области, — рассказала Марина Дементьева, управляющий Пензенским отделением Сбербанка.
— Завод по переработке масличных культур располагается в селе Мастиновка Бессоновского района. Такое расположение обеспечивает логистическое удобство доставки сырья для изготавливаемой продукции. Мощность завода — 150 т/сутки перерабатываемого сырья. Предприятие будет работать на современном производственном оборудовании. Все технологические процессы будут автоматизированы, каждый этап технологической переработки будет контролироваться лабораторией, — сообщила Марина Патеева, генеральный директор ООО «Пензенский завод по производству маличных культур».
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Домклик: востребованность онлайн-ипотеки выросла в 3 раза
В этом году подавляющее большинство цифровых ипотечных сделок совершалось на покупку новостроек
В Спутнике на Сабантуе слушали татарские песни и разбивали горшки
Гости праздника угощались традиционными татарскими блюдами
Домклик: востребованность онлайн-ипотеки выросла в 3 раза
В этом году подавляющее большинство цифровых ипотечных сделок совершалось на покупку новостроек
В Пензе стартовал финал VI летней Спартакиады молодежи по прыжкам в воду
В город приехали спортсмены из 13 регионов страны
Олег Мельниченко поздравил с Днем создания органов государственного пожарного надзора
Профессиональный праздник отмечают 18 июляИзбиратели поблагодарили Вадима Супикова за организацию ремонта дорожного покрытия
Пензу посетил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков
Мельниченко поручил держать на строгом контроле благоустройство Пензы
Вадима Супикова поблагодарили за помощь в благоустройстве детских площадок