Сбербанк и Ingenico Group обеспечили прием карт «Мир» для международных онлайн-магазинов
Сервис Сбербанка, лидера интернет-эквайринга в России и крупнейшего эмитента карт «Мир», поможет ритэйлерам улучшить клиентский сервис, увеличить число авторизованных и уменьшить количество спорных операций. Миллионы держателей карт «Мир» получат возможность использовать их для совершения покупок в магазинах известных международных брендов.
Для эквайринга используются центры обработки данных в Москве и Казани, что обеспечивает соблюдение продавцами законодательства РФ в области хранения персональных данных.
— Российские потребители любят совершать покупки в магазинах международных брендов и хотят использовать для этого карты «Мир», — комментирует событие директор дивизиона «Эквайринг и банковские карты» Сбербанка Светлана Кирсанова. — Мы постарались с помощью нашего международного партнера обеспечить такую возможность для наших клиентов.
— Держатели карт «Мир» все чаще оплачивают покупки и услуги через интернет. С января по август 2018 года по национальным картам было совершено более 58 млн онлайн-операций, — рассказал генеральный директор НСПК (оператор платежной системы «Мир») Владимир Комлев. — Мы рады, что благодаря совместному проекту Сбербанка и Ingenico в зарубежных интернет-магазинах будет обеспечен прием карт «Мир», что значительно расширит географию онлайн-покупок их держателей.
— Мы гордимся сотрудничеством с крупнейшим в Европе банком-эквайером, которое позволит вывести карту «Мир» на международный рынок, — отметил старший вице-президент по глобальной электронной торговле Бизнес подразделения розничной торговли Ingenico Group Габриель де Монтессю. — Партнерство со Сбербанком позволит нам предложить действительно уникальное решение для продавцов, которые стремятся использовать потенциал российского рынка. Уже сейчас мы работаем над дальнейшим углублением нашего сотрудничества за счет дополнительных функций и продуктов.
В будущем обе компании намерены расширить партнерство, предоставив международным онлайн-продавцам возможность подключиться к программе лояльности «Спасибо от Сбербанка».
ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 19 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.
Официальные сайты Банка — sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), sberbank.ru.
Платежная система «Мир» — российская национальная платежная система. Её участниками являются более 330 банков, практически все они уже осуществляют прием и обслуживание карт «Мир» в сети своих устройств. Более 160 банков занимаются выпуском карт «Мир». Выпущено 45 млн карт. Карты принимаются за рубежом за счет ко-бейджинговых программ с международными платежными системами; выпускаются карты «Мир»-Maestro, «Мир»-UnionPay и «Мир»-JCB.
Оператором платежной системы «Мир» является акционерное общество «Национальная система платежных карт» (НСПК). Задачи НСПК — обеспечение бесперебойности операций по картам международных платёжных систем на территории России, построение и развитие российской системы платёжных карт. Внутрироссийские операции по картам всех платежных систем, в том числе международных, осуществляются через процессинг операционного платёжного и клирингового центра НСПК (ОПКЦ НСПК).
Ingenico Group — мировой лидер в сфере бесконтактной оплаты, предоставляющий «умные», надежные и безопасные решения для поддержания коммерческой деятельности по всем каналам, в торговых точках, онлайн и с помощью мобильного интернета. Обладая самой широкой сетью обработки платежей в мире, компания предоставляет безопасные решения оплаты регионального, национального и международного масштабов. Ingenico Group — надежный партнер мирового уровня финансовых учреждений и ретейлеров: от небольших торговых предприятий до некоторых крупных брендов, известных во всем мире. Решения компании позволяют торговым компаниям упрощать процесс оплаты и выполнять обещание бренда.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год