Сбербанк и группа «Рисан» продолжат развивать совместные строительные проекты

Проектное финансирование делает рынок долевого строительства безопасным и прозрачным

Сбербанк и группа «Рисан» продолжат развивать совместные строительные проекты

В Пензенской области Сбербанк профинансирует совместный проект со Строительной группой «Рисан» по возведению ещё двух домов жилого комплекса «Апгрейд». Финансирование открыто на сумму 1,2 млрд рублей с применением счетов эскроу. До этого Сбером уже были профинансированы четыре корпуса в данном ЖК.

Новые 16-этажные дома комфорт-класса № 5 и № 6 появятся в жилом комплексе «Апгрейд», расположенном в микрорайоне Арбеково. Площадь дома № 5 составит 9811 кв.м., а дома № 6 — 19207 кв.м. В пешей доступности от ЖК располагаются магазины, детские сады, школы, больницы, а также спортивный комплекс «Буртасы».

Олег Калачев, заместитель управляющего Пензенским отделением Сбербанка:

— Группа «Рисан» — один из крупнейших застройщиков региона, надежный партнёр банка, и мы рады, что благодаря нашему сотрудничеству всё больше пензенцев получают возможность решить жилищный вопрос. Для нас важно оказывать поддержку строительной отрасли, чтобы ещё больше современного и комфортного жилья возводилось в Пензенской области. Мы всегда стремимся подбирать оптимальные условия для каждого проекта, предлагаем программы, которые позволят максимально качественно и оперативно решить стоящие перед застройщиком задачи.

Сергей Лисовол, генеральный директор строительной группы «Рисан»:

— Проектное финансирование делает рынок долевого строительства безопасным и прозрачным. Мы привлекаем банковские средства, поскольку по этой системе застройщик получает оплату только после сдачи дома. Мы вновь приняли решение о сотрудничестве со Сбербанком — крупнейшим банком России. Здесь достойные условия кредитования, отлаженная система взаимодействия и внимательное отношение к нам, как к партнёру. Такое взаимодействие позволяет нам и дальше увеличивать объемы строительства и воплощать в жизнь мечты людей о собственном качественном жилье» Строительная группа Рисан — крупная девелоперская компания, реализующая проекты в г. Пенза с 2002 года. С начала деятельности возведено почти 700 000 квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости. Совместно со Сбербанком компанией полностью завершено строительство жилых комплексов «Фаворит» и «Новые Сады». На стадии строительства находятся ещё несколько ЖК, это — «Квартет», «Континент», «Зеландия», «Норвуд» и «Апгрейд».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное