С гречкой Пензе поможет Алтай
Губернатор предлагает активнее приглашать к нам на фермерскую ярмарку производителей сельхозпродукции из других регионов.
Ситуация с ростом цен на продукты питания остается в центре внимания правительства области. Актуален вопрос: как насытить рынок и через это добиться снижения стоимости продовольствия. Губернатор предлагает активнее приглашать к нам на фермерскую ярмарку производителей сельхозпродукции из других регионов. Это создаст здоровую конкурентную среду.
— В Пензу уже потянулись торговцы из Липецкой, Тамбовской и Брянской областей, картошка у них дешевле нашей, — отметил Василий Бочкарев.
Теперь на повестке дня — ликвидировать ажиотажный спрос на крупу. Отдельно здесь стоит выделить гречку, которую буквально смели с прилавков. Чтобы побороть дефицит, глава области предложил наладить контакты с Алтайским краем. В этом регионе всегда собирали большой урожай гречихи.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

