Рыбоводы из Мордовии переняли опыт Пензенской области
Стороны договорились об оказании информационной помощи и взаимодействии
Представители Минсельхоза Пензенской области 21 марта встретились с делегацией из Республики Мордовия. Темой обсуждения стало развитие отрасли рыбоводства.
Коллеги из Мордовии посетили регион, чтобы перенять опыт развития товарного рыбоводства и любительского рыболовства.
На встрече было отмечено, что пензенские предприниматели заключили со Средневолжским территориальным управлением Росрыболовства 124 договора о предоставлении рыбоводных участков для аквакультуры. А также то, что в 2016 году объем производства рыбы в прудовых хозяйствах составил 2388,8 тонн, что на 9,2% выше уровня 2015 года.
Обсуждались вопросы регулирования работы отрасли, сотрудничества с некоммерческими партнерствами, поддержки рыбоводства и др.
Как отмечается на сайте областного правительства, по итогам встречи стороны договорились об оказании информационной помощи и взаимодействии в развитии отрасли рыбоводства.
Читайте также:
Пензенский «Интурист» готов на 65%
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Домклик: востребованность онлайн-ипотеки выросла в 3 раза
В этом году подавляющее большинство цифровых ипотечных сделок совершалось на покупку новостроек
Арбеково и Заводской район на две недели останутся без горячей воды
Расскажем, по каким адресам произойдет отключение
Плюсы и минусы отдыха в Геленджике
Город привлекает семьи, молодежь и самостоятельных путешественников мягким климатом, развитой инфраструктурой и разнообразием жилья
Домклик: востребованность онлайн-ипотеки выросла в 3 раза
В этом году подавляющее большинство цифровых ипотечных сделок совершалось на покупку новостроек
В Пензе стартовал финал VI летней Спартакиады молодежи по прыжкам в воду
В город приехали спортсмены из 13 регионов страны
Олег Мельниченко поздравил с Днем создания органов государственного пожарного надзора
Профессиональный праздник отмечают 18 июляИзбиратели поблагодарили Вадима Супикова за организацию ремонта дорожного покрытия
Пензу посетил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков
Мельниченко поручил держать на строгом контроле благоустройство Пензы
Вадима Супикова поблагодарили за помощь в благоустройстве детских площадок