РСХБ в 2021 г увеличил объем кредитования сезонных работ в Пензенской области в 3 раза

РСХБ в 2021 г увеличил объем кредитования сезонных работ в Пензенской области в 3 раза

За 2 месяца 2021 года Пензенский филиал Россельхозбанка направил аграриям региона свыше 4,8 млрд рублей на проведение сезонно-полевых работ. Это в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
 
47% заемщиков Пензенской области — это предприятия малого и среднего бизнеса. Основная доля кредитных средств направляется аграриями на приобретение или обновление сельскохозяйственной техники, а также на пополнение оборотных средств.

Кроме того, заемные средства выделяются на подготовку материально-технической базы, а именно на приобретение семян, удобрений, горюче-смазочных материалов и т.д.

Широкая линейка кредитных продуктов Пензенского филиала Россельхозбанка позволяет сельхозтоваропроизводителям на максимально комфортных условиях подготовиться к проведению весенней посевной кампании. Так, например, действующие клиенты банка могут воспользоваться кредитным продуктом «Сезонный легкий». По его условиям предприятия малого и микробизнеса имеют возможность получить целевые займы (до 50 млн рублей) в ускоренном порядке.
 
Сумма и сроки кредитования также определяются в зависимости от потребности заемщика в материальных ресурсах для проведения сезонных работ, его финансового состояния, а также производственных результатов деятельности.  

— Одной из приоритетных задач Россельхозбанка является предоставление кредитной поддержки представителям агропромышленного комплекса при подготовке и своевременному проведению сезонных работ в регионе, и, как следствие, повышению урожайности. Благодаря индивидуальному подходу к каждому клиенту есть возможность подобрать наиболее оптимальные варианты предоставления заемных средств, — рассказал директор Пензенского филиала Россельхозбанка Александр Зимняков.

Узнать более подробную информацию о кредитных продуктах можно на официальном сайте Россельхозбанка www.rshb.ru, в любом отделении Пензенского филиала, а также по телефону 8(800)100-0-100.

СПРАВКА
АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 
Генеральная лицензия Банка России № 3349 (бессрочная) от 12.08.2015.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное