Россельхозбанк рассказал о мерах поддержки экспортеров в Пензенской области

30 ноября Россельхозбанк принял участие в форуме «Экспорт-2022. От локального к глобальному»

Россельхозбанк рассказал о мерах поддержки экспортеров в Пензенской области

На форуме обсуждали механизмы продвижения за рубежом продукции пензенских предпринимателей. В рамках питч-сессии управляющий директор департамента поддержки операций на финансовых рынках Россельхозбанка Виталий Пименов рассказал о расчетных и финансовых решениях для внешнеэкономической деятельности компаний.

— В Россельхозбанке действует технологичная линейка продуктов для эффективного обслуживания внешнеэкономической деятельности предприятий. Сегодня клиенты банка получают всестороннюю поддержку. Банк уже много лет обеспечивает экспортерам получение профессионального сопровождения валютных операций и осуществление валютного контроля. Так, например, воспользовавшись услугой GPI-трекер, клиент имеет возможность оперативно отслеживать этапы прохождения денежных средств, а также своевременно получать комфортный порядок расчетов, — прокомментировал Виталий Пименов.

Также в ходе питч-сессии спикер РСХБ отметил, что банк имеет значительный опыт работы с комплаенс-службами зарубежных финансовых организаций, что позволяет обеспечить оптимальную маршрутизацию клиентских платежей.

Кроме того, в Россельхозбанке действует акселерационная программа для начинающих экспортеров. Ее цель — подготовка экспортно ориентированных предприятий к заключению контракта и выходу на внешние рынки. В рамках программы проводится диагностика экспортной зрелости компании, готовится план выхода на рынки, осуществляется сопровождение, обучение, аналитика, а также обмен опытом.

Еще одной привлекательной для экспортеров площадкой является цифровая платформа РСХБ Свое Фермерство, где представлены небанковские сервисы для представителей АПК: проверка контрагентов, бухгалтерский и налоговой консалтинг, подбор поставщиков сельхозпродукции, поиск сотрудников.

— Россельхозбанк поддерживает как начинающие, так и действующие пензенские предприятия в части экспорта. Для наших клиентов действуют оптимальные тарифные планы, нацеленные на создание комфортной бизнес-среды для экспортеров и вывода их продукции на международные рынки, — отметил директор Пензенского филиала Россельхозбанка Александр Зимняков.

Получить подробную информацию по продуктам для внешнеэкономической деятельности можно в любом отделении Пензенского филиала Россельхозбанка, по телефону горячей линии 8 (800) 200-78-70 и на официальном сайте www.rshb.ru.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное