Региональный интегрированный центр облегчит поиск партнеров для пензенского бизнеса

Региональный интегрированный центр облегчит поиск партнеров для пензенского бизнеса

И активизирует внешнеэкономическую деятельность предпринимателей

Пензенским предпринимателям будет легче искать зарубежных партнеров. Эта процедура упростится благодаря созданию регионального интегрированного центра — открыть его планируется уже в этом году.

Проект нацелен на организацию деловых миссий с участием представителей пензенского бизнеса и на активизацию внешнеэкономической деятельности предпринимателей. В итоге это скажется на темпах развития международного и межрегионального делового, технологического и научного сотрудничества не только малых и средних предприятий, но и научных учреждений, университетов.

— Региональный интеграционный центр станет своеобразным продолжением Европейского информационного корреспондентского центра (ЕИКЦ), который действует на базе Пензенской областной торгово-промышленной палаты и оказывает помощь малому и среднему бизнесу в поиске региональных и зарубежных партнеров, в выходе на региональные и иностранные рынки, предоставляет бесплатную информационно-консультационную поддержку, — пояснили в Министерстве инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области.

Планируется, что сеть подобных интеграционных центров покроет всю Россию.

 

Читайте также:

Илья Иссаков: «Кризис — это налог на понты»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное