Пензенские работники промышленности будут получать зарплату около 42 тысяч рублей

Пензенская промышленность демонстрирует высокие темпы роста по объему произведенной продукции 

Пензенские работники промышленности будут получать зарплату около 42 тысяч рублей

18 предприятий реализуют инвестиционные проекты, общий объем инвестиций составил 2,7 млрд рублей. В итоге будет создано 230 новых рабочих мест. Об этом сообщил министр промышленности инвестиционного развития региона Алмаз Хакимов на заседании правительства региона в понедельник, 22 августа. 

— Объем валового регионального продукта в первом полугодии 2022 года составил 105,7% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Это третий результат в ПФО, — доложил министр.

По его словам, Пензенская область включена в национальный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости», количество участников — 52 пензенских предприятий.

По прогнозам регионального министерства экономики, к концу 2022 года пензенская промышленность должна выйти на такие показатели — 399 млрд рублей отгруженной продукции. Рост объёма промышленного производства — не менее 102%. Средняя заработная плата в промышленности должна составить не менее 42 тысяч рублей.


Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER