Представителям пензенских ветслужб вручили новые авто

Представителям пензенских ветслужб вручили новые авто

В пятницу, 1 июня, в селе Саловка Пензенского района состоялся областной учебный семинар. Перед его началом у здания ДК гости ознакомились с выставкой по тематике семинара, главным вопросом которого стали меры по ликвидации африканской чумы свиней (в случае ее появления).

На выставке были представлены технические средства, экипировка эпизоотической группы по устранению АЧС. Спецотряд продемонстрировал губернатору Ивану Белозерцеву порядок по устранению последствий заболевания. Кроме того, глава региона пообщался со студентами ПГАУ — будущими специалистами в сфере ветеринарии. 

— Сельское хозяйство Пензенской области активно развивается, в том числе, и животноводческая отрасль. В этих условиях важно укреплять ветеринарную службу, — отметил Иван Белозерцев. — Надо готовить специалистов в этой сфере, что мы уже делаем, проводить еще более интенсивную переподготовку действующего персонала, модернизировать материально-техническую базу.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, губернатор вручил представителям ветслужб ключи  от автомобилей «Соболь», отличающихся повышенной проходимостью. Данные авто отправятся в Лопатинский, Тамалинский, Никольский, Пензенский, Колышлейский и Сосновоборский районы.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное