Предпринимателям Городищенского района рассказали о мерах господдержки
Государство предлагает широкий спектр мер поддержки
Централизованный выезд представителей региональных институтов развития во главе с министром экономического развития и промышленности Пензенской области Алмазом Хакимовым состоялся 4 октября в Городищенский район.За круглым столом в присутствии главы района Павла Мигина делегация провела встречу с предпринимателями района, которым рассказали об актуальных мерах государственной поддержки, предоставляемой, в том числе, в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».
Среди спикеров — представители Фонда поддержки предпринимательства, микрокредитной компании «Поручитель» и Фонда развития промышленности, а также Управления Федеральной налоговой службы по Пензенской области и Отделения по Пензенской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.
На сегодняшний день государство предлагает широкий спектр мер поддержки как для начинающих предпринимателей, так и для тех, кто уже длительное время ведет свой бизнес. Эти меры становятся частью общей концепции развития предпринимательской деятельности в регионе.
— Мы хотим ввести в традицию устраивать еженедельные выезды в районы, чтобы рассказывать нашим предпринимателям о доступных мерах поддержки. Только в Городищенском районе за этот год было зарегистрировано более 200 субъектов малого и среднего предпринимательства и почти 900 самозанятых. И нам важно наладить обратную связь с получателями поддержки, вместе мы сможем создать наиболее благоприятные условия для развития бизнеса в регионе, — рассказал Алмаз Хамитович.
Были также рассмотрены актуальные вопросы в области налогообложения, единого налогового счета и применения специальных налоговых режимов.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Дуэт с фанатом и прогулки по балкону: чем запомнился концерт Арбениной в Пензе
Публикуем фото и видео
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Пензенский фехтовальщик стал призером соревнований в Москве
Ярослав Борисов показал хороший результат

