Права пензенских предпринимателей есть кому защищать
С представителями малого и среднего бизнеса встретилась Галина Изотова.
12 сентября в зале заседаний Пензенской городской Думы прошла рабочая встреча заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Галины Изотовой с представителями малого и среднего предпринимательства и общественных организаций Пензенской области.
Большинство собравшихся интересовали вопросы, связанные с изменением законодательства, особенно налогового, представлением различных льгот и субсидий.
Но Галина Сергеевна сразу направила разговор в другое русло, заявив, что в наш регион она приехала не только, как заместитель полпреда, но и как инвестиционный уполномоченный в ПФО. Ее задача создание благоприятного инвестиционного климата в регионах и рассмотрение конкретных жалоб и предложений предпринимателей.
— У меня в работе ежедневно до 50 жалоб и предложений, — сказала Галина Изотова. — Но из Пензы нет ни одного. То ли у вас все хорошо, то ли ваше бизнес-сообщество просто не знает о существовании инвестиционного уполномоченного. А это как раз не хорошо. У инвестиционного уполномоченного — широкие полномочия. Он может выходить на органы власти любого уровня, включая федеральный, и реально помочь конкретному предпринимателю в решении проблемы.
Много споров у собравшихся вызвал вопрос о назначении в регионе уполномоченного по защите прав предпринимателей. Будет ли он подчиняться местной власти, не станет ли дублировать функции прокуратуры и хватит ли у него полномочий, чтобы отстаивать интересы бизнесменов. Кстати, такой уполномоченный должен быть назначен уже к концу года.
— Бизнес-сообщество должно принять самое активное участие в обсуждении его кандидатуры, — заявила Галина Изотова.
Автор: Марина СЕРГЕЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанахВ Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»