В Пензенском районе появились новые птичники
В торжественном мероприятии по случаю запуска объекта принял участие губернатор области Олег Мельниченко, заместитель министра сельского хозяйства РФ Роман Некрасов и руководитель компании Наум Бабаев.
Олег Мельниченко отметил важность индюшиного производства для области:
– Ежеквартально вводятся в строй все новые птичники. В общей сложности компания дает работу более 6 тысячам пензенцев.
Что касается открытия второй очереди птицеводческих площадок, то здесь, в 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейки. В убойном весе, это более 12 тысяч тонн мяса в год. Трудоустроится свыше 50 человек.
В ближайшие годы в Пензенской области появится еще несколько подобных птицеводческих блоков. С их вводом в эксплуатацию в Сурском крае будет производиться более 300 тысяч тонн мяса индейки в год.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Новогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
ККЗ «Пенза», филармония, драмтеатр, Дом офицеров и другие площадки
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублейНа концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейки

