Поволжский банк провел финансовый диктант
18 апреля Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» предложил студентам профильных специальностей региональных ВУЗов написать «Финансовый диктант»
Мероприятие прошло в рамках проекта повышения финансовой грамотности населения.
Финансовый диктант – это возможность не только проверить грамотность, но и получить новые знания в области профессиональных компетенций. В акции приняли участие студенты астраханских, волгоградских, оренбургских, пензенских, самарских, саратовских и ульяновских вузов. Текст для диктанта был выбран из книг библиотеки Сбербанка – уникального собрания мировых бестселлеров по экономике, финансам, менеджменту и психологии.
Молодежь макрорегиона показала довольно высокий результат, продемонстрировав хорошие знания грамматики, орфографии и специальных терминов.
— Мне было интересно принять участие в этом мероприятии. Мы с одногруппниками получили заряд позитива и отлично провели время. Обязательно прочитаем книгу, по которой мы писали диктант — даже по небольшому отрывку видно, что это очень интересное произведение, — сказала студентка третьего курса Пензенского государственного университета специальности «Банковское дело» Ксения Кобзева.
Начальник отдела по работе с персоналом Пензенского отделения Сбербанка Елена Смирнова отметила:
— Работа с молодежью для нас является фокусной. Финансовый диктант — это возможность оценить свою грамотность, потенциал и определить зоны роста.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Как рассказать об онлайн-курсах в резюме, чтобы получить оффер
Указывая информацию обо всех пройденных курсах, следует использовать глаголы действия
В Пензе проходит семинар для активной молодежи
Уникальность проекта в том, что на форуме происходит сочетание образовательной, практической, спортивной и творческой составляющих
В Кузнецке пропавшего на СВО бойца признали погибшим
Теперь его сын сможет получить необходимые меры соцподдержкиВ Пензенской области более 300 волонтеров помогут в голосовании за объекты благоустройства
В Пензе на здании Центра активного долголетия установили табличку с именем ветерана
В Пензе ищущим работу предложили 1,5 тысячи вариантов трудоустройства
Оксана Милаева назвала главные новшества организации летнего отдыха детей

Игорь Комаров наградил победителей фестиваля «Театральное Приволжье»
Надо отметить растущее мастерство коллективов, которые сложно называть непрофессиональными
Музей советской фотографии в Малой Сердобе: гид по новой локации
Он находится в стенах местного Краеведческого музеяВ Нижнем Ломове стартовал новый сезон проекта «Театральные вечера»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»
В Пензе открыли уличную выставку, посвященную газете «Сталинское знамя»
Театр «Кириллица» отправился на награждение победителей «Театрального Приволжья»

В Нижней Липовке Сосновоборского района установлен модульный ФАП
Медицинский объект построен благодаря национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь»
Российское общество «Знание» запустило курс по профилактике неонацизма
В Пензенской области слушателями курса станут преподаватели и сотрудники вузов
Как рассказать об онлайн-курсах в резюме, чтобы получить оффер
Указывая информацию обо всех пройденных курсах, следует использовать глаголы действияТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса
Олег Мельниченко и Вячеслав Гладков осмотрели социально значимые объекты Белгорода
В Белгородской области активно ведется благоустройство
Мельниченко встретился с врио губернатора Курской области Хинштейном
Пензенская область оказывает помощь курянамОлег Мельниченко навестил пензенских бойцов в Курской области
Губернатор принял участие в заседании Совета глав субъектов при МИД России
Мельниченко рассказал секретарю генсовета ЕР о реализации народной программы партии
Президент провел заседание президиума Госсовета РФ по вопросам развития инфраструктуры для жизни