Полосин: С удовольствием сотрудничали и сотрудничаем с Пензенской областью

Полосин: С удовольствием сотрудничали и сотрудничаем с Пензенской областью

В пятницу, 9 апреля 2020, врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко и директор Департамента по взаимодействию с регионами ГК «Росатом» Андрей Полосин посетили градообразующее предприятие Заречного — ПО «Старт».

— В госкорпорации «Росатом» — это одно из серьезнейших производств, а для Пензенской области — один из промышленных флагманов, — подчеркнул Олег Мельниченко. — В заводских цехах внедряются самые новые, совершенные системы, которые существуют в мире, но здесь их не копируют, а добиваются интеграции всего лучшего из этих систем, совмещают с нашим, российским опытом работы.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Андрей Полосин напомнил, что в 2018 году было принято решение о создании федерального Центра  компетенций.

— И те технологии, опыт, который накопил Росатом по внедрению производственных систем во всех сферах своей деятельности — и в производстве: конвейерном, инструментальном, и в управлении — легли в основу технологий, которыми сегодня Центр развития компетенций вооружает все предприятия в стране, — пояснил он. — Есть национальная цель — соответствующее количество предприятий, принявших производственную систему, и, безусловно, в меру сил и возможностей по запросам субъектов РФ, наших бизнес партнеров – мы помогаем внедрять производственную систему собственными силами. С удовольствием сотрудничали и сотрудничаем с Пензенской областью, будем продолжать совместную работу.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное