По индексу промышленного производства Пензенская область поднялась на 5 место в ПФО

По индексу промышленного производства Пензенская область поднялась на 5 место в ПФО

В настоящее время он составляет 101,4%

Объем промышленного производства на крупных и средних предприятиях Пензенской области в 2014 году может превысить 150 млрд. рублей и будет на 12% выше уровня прошлого года. Об этом заявил журналистам на пресс-конференции врио начальника Управления промышленности и энергетики региона Михаил Торгашин. По его словам, увеличение станет возможным за счет реализации инвестиционных программ на предприятиях региона, а также за счет заказов оборонно-промышленного комплекса.

Большие надежды возлагаются на крупномасштабный инвестиционный проект ОАО «Биосинтеза» по модернизации предприятия и выпуску новых форм лекарственных средств. В Мокшане вместе с партнерами из Санкт-Петербурга осуществляется строительство новой кондитерской фабрики.

Подводя итоги развития промышленного комплекса региона за первый квартал текущего года Михаил Торгашин подчеркнул, что индекс промышленного производства в области составляет 101,4%, и регион по этому показателю поднялся на 5 месте в ПФО.

Наиболее высокие темпы роста достигнуты в производстве изделий из кожи и обуви (152,4%), целлюлозно-бумажном производстве, в издательской и полиграфической деятельности (124,3%), в производстве пищевых продуктов (112,3%), машин и оборудования (103,4%).

Зарплата на предприятиях (обрабатывающие производства) составила 21 255 рублей.

 

Читайте также:

В Пензенской области нужно активно развивать бизнес на селе

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное