По инициативе Сбера в Пензе организован «Альянс по устойчивому развитию региона»

Цель Альянса — объединение власти, бизнеса и общества для устойчивого развития региона

По инициативе Сбера в Пензе организован «Альянс по устойчивому развитию региона»

Сбер в Пензе выступил с инициативой создания «Альянса по устойчивому развитию Пензенского региона». Он объединит представителей крупных компаний, общественных и государственных организаций для реализации и координации социально значимых инициатив Пензенской области. 

Создание Альянса стало возможным благодаря поддержке Правительства Пензенской области и Общественной палаты Пензенской области. В Альянс, наряду со Сбербанком, вошли крупнейшие компании региона с социально ответственными принципами ведения бизнеса, такие как «Ванюшкины сладости», «Моторные технологии», Barista, строительная группа DEWELL, «Караван добрых дел» от ГК «Дионис».

Первая встреча Альянса состоялась во вторник, 16 апреля, на площадке Пензенского отделения Сбербанка.  Руководители ведущих компаний, представители общественной палаты региона и образовательного сообщества подписали меморандум, а также договорились об обмене опытом и объединении усилий по разработке рекомендаций по трансформации в сфере социальной ответственности.

Артём Пастухов, управляющий Пензенским отделением Сбербанка:

— Сегодня инвестиции в человеческий капитал, формирование общества равных возможностей, стали важнейшими критериями успеха для любой крупной компании, развития регионов и страны в целом. Создание Альянса позволит комплексно рассматривать вопросы инклюзии, экологии, реализовывать социальные проекты, которые будут полезны как конкретным компаниям, так и людям, обществу в целом. Альянсу предстоит сформировать повестку по устойчивому развитию Пензенской области, определить векторы развития региона на годы вперед.

Анна Рудакова, руководитель ГКУ «Аппарат Общественной палаты Пензенской области»:

— Общественная палата Пензенской области — это площадка для выражения интересов различных профессиональных и социальных групп, ассоциаций и союзов. Создание Альянса позволит наладить конструктивное взаимодействие между различными институтами общества для решения социальных проблем. Именно согласованность действий и общий ресурс позволит достичь максимального результата для благополучия нашего региона.

Реклама. ПАО «Сбербанк России» ИНН 7707083893. Erid: 2SDnjeL5w7X

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное