ПМЭФ: Иван Фирюлин оценил поддержку инвестпроектов в сельском хозяйстве Пензенской области

В рамках экономического форума состоялось подписание Протокола о намерениях между регионом и ООО «УК «Русмолко»

ПМЭФ: Иван Фирюлин оценил поддержку инвестпроектов в сельском хозяйстве Пензенской области

Депутат Госдумы Иван Фирюлин прокомментировал подписание Протокола о намерениях по взаимному сотрудничеству между правительством Пензенской области и ООО «УК «Русмолко». Подписание важного документа состоялось на площадке Петербургского международного экономического форума в четверг, 3 июня 2021 года.

Напомним, что врио главы субъекта РФ Олег Мельниченко и генеральный директор компании Суманта Кумар Де утвердили документ, предполагающий реализацию четырех сельскохозяйственных проектов в Пензенской области. В частности, в Сердобском районе запланировано расширение молочно-товарного комплекса, в Наровчатском — строительство производственных объектов для выращивания около 3-х тысяч голов молодняка.

По словам Ивана Фирюлина, расширение мощностей этих комплексов и увеличение производства позволит значительно укрепить инвестиционный потенциал региона. Сегодня предприятие представляет собой высокотехнологичное производство с выработкой большого объема продукции. Это позволяет ему поставлять продукт в другие регионы.

— Поддержка инвесторов — это сложное и правильное направление. Сегодня инвесторы прекрасно понимают, что сейчас необходим всесторонний подход в организации производства молока, — отметил Иван Фирюлин.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное